Круглая форма томата(А) доминирует над грушевидной,красная окраска(В)плодов-над жёлтой.Определите генотип гомозиготной особи по форме плода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 1 потому что гомозигота, это когда оба гена либо доминанта либо рецессивный. по условию гомозиготны по форме, за форму отвечает буква А. а по цвету они должны быть гетерозиготны