Круглым столом сидят 517 представителя четырех племен: люди, гномы, эльфы и гоблины.
Круглым столом сидят 517 представителя четырех племен: люди, гномы, эльфы и гоблины.Известно, что люди не сидят рядом с гоблинами, а эльфы не сидят рядом с гномами. Докажите, что какие-то два представителя одного и того же племени сидят рядом. Помогите плиз!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если люди не сидят с глоблинами , а эльфы не сидят. ЗНАЧИТ ОНИ СТОЯТ xD