Крутыми тропинками в горы, Вдоль быстрых и медленных рек, Минуя большие озёра, Весёлый шагал человек. 1) Стрелками укажи связь прилагательных с существительными. 2) Выдели окончания прилагательных в родительном падеже. 3) Найд...

Крутыми тропинками в горы, Вдоль быстрых и медленных рек, Минуя большие озёра, Весёлый шагал человек. 1) Стрелками укажи связь прилагательных с существительными. 2) Выдели окончания прилагательных в родительном падеже. 3) Найди в тексте прилагательные противоположные по смыслу. 4) Подбери к прилагательным большой,веселый противоположные по смыслу прилагательные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) крутыми-тропинками      быстрых и медленных-рек      большие-озера    веселый-человек 2)быстрых и медленных- окончания:ых,ых. 3)быстрых-медленных 4)большой- маленький,крошечный.    веселый-грустный, печальный
Гость
1. крутыми тропинками быстрых рек медленных рек большие озера веселый человек 2.  3. быстрых и медленных 4. маленький, грустный