Кружок танцев посещают 54школьника,из них девочек в 5 раз больше чем мальчиков.сколько девочек и сколько мальчиков посещают кружок?решите и составьте уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кружок танцев  - 54 мальчиков - ? девочек - ?,в 5 раз б  x+5x=54 6x=54 x=54:6 x=9 (шк.) - девочек 9*5= 45 (шк) мальчиков ответ: 9 девочек,45 мальчиков