Крылатые выражении из мифов древней греции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авгиевы конюшни, Ахеллесова пята, Нить ариады (правда не знаю или это точно))если что извини!!!
Гость
Авгиевые конюшни Ариаднина нить Ахиллесова пята Бочка Данаид Век Астреи Возлияние [поклонение] Басуху [Вакху] Геркулес. Геркулесов труд [подвиг]. Геркулесовы столпы [столбы] Геркулес на распутье Гименей. Узы [цепи] Гименея Дамоклов меч Дары данайцев. Троянский конь Двуликий Янус Золотое руно. Аргонавты Кассандра Кастор и Поллукс Лета. Кануть в Лету Марс. Сын Марса. Марсово поле Между Сциллой и Харибдой Минерва [Паллада], вышедшая из головы Юпитера [Зевса] Морфей. Объятия Морфея Муки Тантала Нарцисс Начинать с яиц Леды Нектар и Амврозия Олимп. Олимпийцы. Олимпийское блаженство, величие, спокойствие Панический страх Парнас Пегас Пигмалион и Галатея Прометей. Прометеев огонь Работа Пенелопы Сфинкс. Сфинксовая загадка Сизифов труд. Сизифова работа Титаны Филемон и Бавкида Фортуна. Колесо фортуны Фурия Химера Цербер Цирцея Яблоко раздора Ящик Пандоры Десятая муза Золотой дождь Циклопы. Циклопические постройки