Кстати о Любви... ))) меньше br больше Кто знает где находятся истоки Любви?
Кстати о Любви... )))
Кто знает где находятся истоки Любви?
Ответ(ы) на вопрос:
"Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет ее. Только творящий ум может понять ее. В этом красота цветов — они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога — Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь — а любовь нельзя сохранить. Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви". (ДАО)
В сердце
Человеческие отношения должны выработать ресурс - тогда можно судить об их окончательной реализации. Об их целесообразности вообще. Все любовные отношения можно представить и сформулировать как некие бизнес-проекты, приносящие определенную прибыль в процессе "разработки и внедрения". И неплохие духовные дивиденды по прошествии. Поклонникам Платона следует просечь то, что "невыспанная" любовь так и останется ходячей фрустрацией… Постель есть своего рода лакмусовая бумажка отношений. Своеобразный критерий глубины чувства или полного отсутствия оного. Любовь к себе - доминанта. Начало начал. Стоит вспомнить библейскую заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя". Истоки любви к другому берут начало от любви к себе. Самолюбие и любовь к себе отнюдь не синонимы. Самолюбие - сурроггат. Поп-версия истинной "любви к себе". Настоящая любовь всегда приносит плоды, выражающиеся в детях и в детищах… Полигамность не имеет ничего общего с любвеобильностью. В любви люди могут друг друга растить и взаимообогащать, и также, с равной вероятностью, друг-друга гробить. Любовь априори неопределима рационально. Можно прогнозировать динамику отношений. Динамику чувств - никогда! Нетрадиционной любви не бывает по определению. Иногда любовь трансформируется в заБРАКованный роман. Но это частности. Господи, благослови всех уставших от счастья… Ресурсы ненависти Упаси меня БОГ от банальнейшей фразы про "один шаг"… Ненависть - никоим образом не диаметрально противоположное любви чувство… В некоторых случаях ненависть бывает конструктивна… Может ли быть определима семантика ненависти как негативная? Насущно необходимо изобрести прибор, измеряющий силу ненависти. Единица измерения ненависти - НЕНАГРАММ
В общении и согласии.
любовь там, где начинается жизнь, всё внутри нас и даже мир
Сама Любовь - она конечно-же везде и во всём. Но Истоки - только Внутри себя! Фишка в том, что, по разным причинам (а все они вписываются в Соломоново "суета сует"), не каждому удаётся так глубоко копнуть в себе, чтобы обнаружить в себе Исток всего и вся.
Как Источником света и тепла является Солнце. Так источником Любви является Бог.. (только не думайте о нём приземлённо))
истоки Любви - в Душе! Я точно знаю! :)))
Там же, где истоки жизни.
Наверно внутрях.. . всё оно внутрях ))