Кстати серьёзный вопрос, почему у верующих пустыня в голове с редким оазисом, где они черпают божественую росу?
Ответ(ы) на вопрос:
На безжизненной почве трава не растет
Вы пришли к такому выводу, как эволюционирующий потомок своих предков?
А у них самозапрет на любые мысли, не соответствующие установленым религией канонам, отсюда и ограниченность.. . Ведь просто что то подумать не так - уже козни дьявола!
Мне кажется. . эту пустыню рождает запрет ДУМАТЬ. . он, конечно, почти негласный. . но я неоднократно сталки- валась с такой проблемой. . мол: нечего мудрствовать "лукаво", а читай Св. Писание и — довольно с тебя! *)))))
Сам дурак...
Проблема кроется в том, что не каждый верблюд способен найти дорогу к оазису.
там не совсем пустыня. Там куча цитат) Большинство тех, что мне довелось встретить, почему-то постоянно сыпали цитатами, а своих мыслей не выражали. Как запрограммированные роботы.
После жажды.... вода ценится больше.. . Чтобы прочувствовать вкус, не обязательно наедаться от пуза ))
Вот в этом оазисе и черпают. А когда были неверующими, то как и у всякого неверующего, т. е. атеиста голова была сплошной пустыней - без оазиса.
Из Слова Божьего. Попробуйте и увидите, что нет пустыни.