Кто: 1) Прошёл от Архангельска до Берингова пролива за три летних месяца. 2) Учавствовал в работах Великой Северной экспедиции, в честь которого назвали Таинственную Землю. 4) Обнаружил огромный, но никем до сих пор не замеченн...

Кто: 1) Прошёл от Архангельска до Берингова пролива за три летних месяца. 2) Учавствовал в работах Великой Северной экспедиции, в честь которого назвали Таинственную Землю. 4) Обнаружил огромный, но никем до сих пор не замеченный архипелаг Северная Земля. 5) Искал таиственную Землю в начале 20 века.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Александр Сибиряков 2) Харитон Прокофьевич и Дмитрий Яковлевич Лаптевых 3) Борис Вилькицкий 4) Эдуард Толль