Кто автор этого высказывания "Если же две головы у твоего сына, то пошли его"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ето написали жители Новгорода.
Гость
 "И сказали новгородцы Святополку: "Вот мы, княже, присланы к тебе, и сказали нам так: "Не хотим ни Святополка, ни сына его. Если же две головы имеет сын твой, то пошли его; а этого дал нам Всеволод, сами вскормили себе князя, а ты ушел от нас" Автор высказывания-жители Новгорода. Отрывок из "Повесть временных лет".