Разобрать по составу иголочка,журавлиная,садик,выдумка,замазка,выходной,липоаый,стройка,звонок,цветной,ласточка,тёмнвй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
игол-корень, очк-суффикс, а-окончание сад-корень, ик-суффикс вы-приставка, дум-корень, к-суффикс, а-окончание за-приставка,маз-корень, к-суффикс, а-окончание лип-корень, ов-суффикс, ый-окончание строй-корень, к-суффикс, а-окончание цвет-корень, ок-суффикс ласточк-корень, а-окончание тем-корень, н-суффикс, ый-окончание журавл-корень, ин-суффикс, ая-окончание вы-приставка, ход-корень, н-суффикс, ой-окончание