Рассмотрите рисунки и составьте рассказ "Растения класса Однодольные", "Растения класса Двудольные".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Растения класса одножильный. " У одножильный растений листия имеют параллельное или дкговое жилкование. Их зародыши семян имеют одну семяндолю.Ветви и листья таких растений обычно растут ввысь.Проходящая система в стебле обычно состоит из многих пучков. Камбия почти всегда нет травянистое растения очень редко одревесневают. "Двуспальные растения." Семена двудольных состоят иза двух семяндолей. Листьям таких растений характерно сетчатый жилкование. Проаодящая система имеет кольцевой строение, имеется камбия. К двудольных относятся древесные растения и травяичные формы.