Кто больше и быстрее? По обращениям которые вы найдете в данных предложениях. отгадайте название сказок и имена сказочных персонажей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я могу ответить только про названия и имя героя 1 сказка про царя салтана  слова гвидона 2тоже царь салтан  лебедь 3 сказка  о золотой рыбке говорит золтая рыбка 4вродебы сказка царевна лягушка а говорит царевич иван 5 сказда про попа и его помошника балду говорит сын или помошник черта