Кто был автором послания-легенды о чудовищной собаке, преследовавшей род баскервилей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Собака Баскервилей" — повесть писателя Артура Конан Дойля: "Вы, конечно, знаете легенду про чудовищную собаку, которая будто бы преследует род Баскервилей. … Это и есть виновник всех бед — злодей Гуго, положивший начало легенде особаке Баскервилей" ( из текста)