кто был фаворитом вовремя дворцового переворотау Екатирины 1у  петра 2у анны ионовныу иванв 4 у елезоветы петровныу екатирины 2

 кто был фаворитом вовремя дворцового переворота у Екатирины 1 у  петра 2 у анны ионовны у иванв 4  у елезоветы петровны у екатирины 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Екатерины 1  Меньшиков У Петра 2 князья Долгорукие У Анны Иоановны Бирон У Елизаветы Петровны - Шувалов и Нарышкин У Ивана 4 - Басманов У Екатерины 2 Васильчиков, Орлов, Остерман-Толстой и другие.