Кто был первым христианином в Риме. Как обращались с христианами, почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первыми христианами в Риме были последователи Иисуса Христа, его главные ученики - апостолы. На христиан римляне устраивали гонения, подвергали их пыткам, насилию и убивали. Это было вызвано острой необходимостью язычества сохранить свое влияние, а также возможностью для власти перевести стрелки с реальных проблем на христиан.