Кто чем дышит? В ходе эволюции у животных возникали разнообразные органы дыхания.Сопоставьте животных и имеющиеся у них в половозрелом состоянии органы дыхания. Грушевый клещ (Eriophyes pyri)- Моллюск морской заяц (Aplysia ca...

Кто чем дышит? В ходе эволюции у животных возникали разнообразные органы дыхания.Сопоставьте животных и имеющиеся у них в половозрелом состоянии органы дыхания. Грушевый клещ (Eriophyes pyri)- Моллюск морской заяц (Aplysia californica)- Птицеед-голиаф (Theraphosa blondi)- Трихограмма яйцеед (Trichogramma evanescens)- Костянка обыкновенная (Lithobius forficatus)- Морской пескожил (Arenicola marina)- Большая ложноконская пиявка (Haemopis sanguisuga)- Человеческая аскарида (Ascaris lumbricoides)- Уж обыкновенный (Natrix natrix)- Сенокосец обыкновенный (Phalangium opilio)- Выберите из ниже перечисленных и сопоставьте 4 легочных мешка Трахеи 2 легочных мешка и трахеи Жабры Кислородное дыхание отсутствует Трахеи и жабры 1 легкое 2 легких Поверхность тела 3 легких
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у них вроде воздушные мешки.  Думаю так.