Кто читал Песня про царя ивана васильевича молодого купца опричника и удалого купца Калашникова В чём характер Алёны Дмитревны близок к народному идеалу женщины жены Какречь Алёны Дмитриевны Калашникова Кирибеевича характеризуе...

Кто читал Песня про царя ивана васильевича молодого купца опричника и удалого купца Калашникова В чём характер Алёны Дмитревны близок к народному идеалу женщины жены Какречь Алёны Дмитриевны Калашникова Кирибеевича характеризует каждого из них Дайте ответ на вопросы выписав цитаты из тевста которыми вы будете подиверждать свои мысли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алена Дмитриевна — жена купца Калашникова, соблазняемая Кирибеевичем. Ее характер предопределен семейно-родовым укладом. Замужняя женщина блюдет покой и быт семьи: встречает мужа, обихаживает детей, ходит в церковь и ведет замкнутый образ жизни, строго определенный обычаем.  Красота русской женщины,(описание,портрет),верность мужу,семья,честность,покорность мужу,достоинство.