Кто формирует правительство? В президентской, смешанной и парламентской республиках??!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В президентской- формируется президентом под контролем парламента; в смешанной- формируется президентом назначает главу правительства и по его предложению других членов правительства; в парламентской- формируется парламентом из депутатов  партий, победившей на парламенте.