Кто говорит эти слова? Назовите героя, автора, произведение.        А. Ветер, ветер, ты могуч,             Ты гоняешь стаи туч…        Б.Выросла, словом, всем кошкам кошка. Тёмно-каштановая с огненными пятнами,  на груди белая...

 Кто говорит эти слова? Назовите героя, автора, произведение.        А. Ветер, ветер, ты могуч,             Ты гоняешь стаи туч…        Б.Выросла, словом, всем кошкам кошка. Тёмно-каштановая с огненными пятнами,  на груди белая манишка…       В. День начался с того, что её хозяин, столяр Лука Александрыч, надел шапку, взял под мышку какую-то деревянную штуку, завёрнутую в красный платок, и крикнул…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Александр Сергеевич Пушкин
Гость
1. Пушкин Александр Сергеевич " сказка о мертвой царевне и семи богатырях " , говорит царевич Елисей. 2 . Куприн Александр Иванович "Кошка Ю-ю"(если я не ошибаюсь) , говорится вроде от лица автора 3.Чехов Антон Павлович"Каштанка" говорится от лица автора вроде.