Кто и когда придумал деньги ( развёрнутый ответ)? Примеры денег ( ну например Рубли, Доллары, евро, Гривны)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считается, что самые первые монеты появились в Китае и в древнем Лидийском царстве в VII веке до нашей эры. Около 500 лет до нашей эры персидский царь Дарий совершил экономическую революцию в своём государстве, введя в обращение монеты и заменив ими бартер. Примеры: Перу - соль. Англия - фунт стерлингов Австралия - Австралийский доллар Канада - Канадский доллар бельгия - бельгийский франк Дания - датская корона Египет - египетский фунт Индия - рупия Латвия - лат Япония - иена