Кто и в связи с чем сказал эти слова: Князь! Ты ищещь чужих земель а своей родной пренебрегаешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И киевляне видели это нежелание Святослава заботиться о своем государстве. В 968 г. , когда Киев осадили печенеги, а Святослав находился в очередном походе, киевляне отправили князю послание с укором: «Ты, князь, ищешь чужой земли и о ней заботишься, а свою покинул.. . Неужели не жаль тебе своей отчины? »