Кто из библейских персонажей вступил в поединок с самим Господом Богом и вышел победителем? Отметим что это было во сне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был Иаков. Бог явился ему в облике ангела, он боролся с Ним за благословение (Иаков повредил в схватке бедро), Бог был удовлетворен его рвением. Иаков получил благословение и новое имя - Израиль - «Борющийся с Богом».