Кто из естествоиспытателей додарвинского периода особенно близко,по вашему мнению,подходил к современным положениям учения об эволюции?Приведите доказательства. 25 баллов помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жан Батист Ламарк. 1 Ввел термин "биология" 2 разделил животных на позвоночных и беспозвоночных 3 заложил основы систематики беспозвоночных 4 создал первую эволюционную теорию (!) 5 выработал основные признаки классификации от простейших до гоминид 6 указал на животное происхождение человека