Кто из известных русских учёных-филологов вёл в гимназии следующую статистику: «Купил за 50 санскритских слов и за 3 готских слова – 60 исландских. За 40 персидских слов и 8 арабских – 50 финских и литовских меньше ... больше ...

Кто из известных русских учёных-филологов вёл в гимназии следующую статистику: «Купил за 50 санскритских слов и за 3 готских слова – 60 исландских. За 40 персидских слов и 8 арабских – 50 финских и литовских <...>, за 257 древнегерманских слов – 60 редких готских слов» а) Виктор Виноградов, б) Яков Гротт, в) Филипп Фортунатов, г) Алексей Шахматов;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виктор Виноградов сделал все это