Кто из названных лиц был выдающимся иконописцем XV века: а) Симон Ушаков; б) Дионисий; в) Аристотель Фиорованти; г) Алевиз Новый. А9. Что из названного относится к итогам правления Ивана III: а) свержение ордынского владычества...

Кто из названных лиц был выдающимся иконописцем XV века: а) Симон Ушаков; б) Дионисий; в) Аристотель Фиорованти; г) Алевиз Новый. А9. Что из названного относится к итогам правления Ивана III: а) свержение ордынского владычества; б) получение Россией выхода к морю; в) присоединение в России Сибирского ханства; г) начало созыва Земских соборов. А10. Московский белокаменный Кремль был построен в годы царствования: а) Ивана Калиты; б) Василия II Темного; г) Ивана III. в) Дмитрия Ивановича (донского). А11. В годы правления Ивана IV Русское государство было поделено на: а) губернии, б) провинции; в) земщину и опричнину; г) области. А12. Что объединяет эти даты: а) 1019 г; б) 1072 г; в) 1497 г; г) 1550 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А8: Дионисий А9: Начало созыва земских сборовА10: Дмитрия Ивановича Донского А11: ГубернииА12 не знаю
Гость
а б в а а в г в в а в а