Кто из названных предков человека жил раньше:1)кроманьонец;2)неандерталец;3)человек умелый;4)человек прямоходящий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек умелый (Homo habilis) считается самым первым представителем человеческого рода; он жил 2,4-1,5 млн лет назад в ... Человек прямоходящий (Homo erectus) расселился 1,8 млн — 300 тыс. лет назад по Африке, Европе и Азии.