Кто из перечисленных организмов относится к живым перезодным формам между растениями и животными? а) Утконос б) Археоптерикс в) Стегоцефал г) Латимерия д) Ланцетник е) Зверозубые ящеры ж) Эвглена зеленая з) Псилофиты и) Ехидна ...

Кто из перечисленных организмов относится к живым перезодным формам между растениями и животными? а) Утконос б) Археоптерикс в) Стегоцефал г) Латимерия д) Ланцетник е) Зверозубые ящеры ж) Эвглена зеленая з) Псилофиты и) Ехидна к) Биогенетический закон       Чем объясняется сходство личинки насекомого с кольчатыми червями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утконос, Археоптерикс,  Стегоцефал,  Зверозубые ящеры, Латимерия, Ланцетник, ехидна-к живым а остальные сама поймёшь! Кольчатые черви очень похожи на членистоногих анатомически, однако личинки у них сильно различаются. Слева: науплиус, типичная личинка ракообразных. трохофора, типичная личинка кольчатых червей и их родни.