Кто из писателей взяв за основу литеротурную сказку пересказал её посвойму и создал по сути новую книгу-свою собственную? Помогите пожлуйста!!! =)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Н.Толстой. "Лиса и журавль." у него очень много таких сказок.
Гость
толстой взял за основу сказку ,,пинокио,, и создал сказку,,буратино,, борис заходер ,,винни-пух и все,все,все,, волков взял для перевода книгу френка баума ,,мудрец из страны оз,, и создал книгу ,,волшебник изумрудного города,, пушкин взял ,,легенду о звездочёте,, и создал ,,сказка о золотом петушке,,