Кто из русских исследователей изучил остова Океании? Срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым по времени было путешествие И. Ф. Крузенштерна и Ю. Ф. Лисянского, совершенное в 1803—1806 гг.Экспедиция состояла из кораблей «Надежда» и «Нева», одним из которых командовал Крузенштерн, считавшийся также начальником всей экспедиции, другим — Лисянский. Отсюда и возникли два описания кругосветного путешествия, сделанные — одно Крузенштерном, а другое Лисянским, но в общем очень близкие по материалам. В плавании участвовал также натуралист Г. Лангсдорф.
Гость
первое путешествие было И.Ф.Крузенштерна и Ю.Ф.Лисянского в 1803-1806 гг