Кто из русских путешественников изучал Океанию? на какие части делиться Океания? Коренные жители Новой Гвинеи? Эндемики и Новая Зеландия? Чем занимаются жители Океании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одими из первых изучали 2 путешественника - это  Ф. Крузенштерн и Ю. Ф. Лисянский. Экспедиция была на двух кораблях.Океания - это более ста островов. Кореные жители Новой гвинеи-папуасы.  Жители занимаются выращиванием копры, бананов,  и добычей пальмового масла, редко рыболсвством