Кто из участников движения декабристов оказался на территории нашего края что вы знаете об их роли восстания 14 декабря 1825

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я о них много не знаю ведь уже все забыла с прошлого года. Но помню , что декабристы стояли на главной площади , и пытались призвать народ к бунту, но вмешалась полиция и расстреляла их всех