Кто из животных - кувикают, клекочут, токуют, пиньпинькают, ворчат, свистят, ревут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПТИЦЫ: 1. Кувикают  ДРОЗДЫ  (песня состоит из флейтовых, достаточно печальных свистов): кувикать → кувиклы → многоствольная флейта (духовой инструмент). 2.  Клекочут ОРЛЫ: клекотать – издавать порывистые горловые звуки. 3.  Токуют ГЛУХАРИ: токовать – особым криком подзывать в брачный период самок. 4. Пинькают СИНИЦЫ: пинькать – издавать слабые, похожие на писк звуки. 5. Ворчат КОЛПИЦЫ (возле гнезда). 6. Свистят ИВОЛГИ. 7. Ревут ВЫПИ: крик, напоминающий рёв быка. ЖИВОТНЫЕ: Ревёт МЕДВЕДЬ.