КТО ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ В АЛГЕБРЕ (фото с низу) расписать каждый пример,Зарание Огромное Спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дробь сократим, получим: 0,4х⁰ у⁻⁶ = 0,4у⁻⁶ 2) числитель = (2²)⁻²  *  (2³)⁻⁶ = 2⁻⁴ * 2⁻¹⁸ = 2⁻²²     знаменатель= 2⁻²² Ответ: 1 3)числитель = 5⁻⁵ *(5²)¹⁰ = 5⁻⁵ * 5²⁰ = 5¹⁵   знаменатель =(5³)³⁰ = 5⁹⁰ Ответ: 5⁻⁷⁵