Кто любит весну по мнению поэта плещеева прочитай и запиши четверостишье но резвых деток звонкий смех и баззаботных птичек пенье мне говорят кто больше всех природы любит измененья в каких словах и с какой целью употреблен мяг...

Кто любит весну по мнению поэта плещеева прочитай и запиши четверостишье но резвых деток звонкий смех и баззаботных птичек пенье мне говорят кто больше всех природы любит измененья в каких словах и с какой целью употреблен мягкий знак? подчеркни в словах буквы обозначающие мягкие согласные сделай запись звукогово строения слов пенье больше. ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово пенье , мягкий знак разделяет согласную и гласную,измененья , тоже самое , разделительный мягкий знак . буквы  обозначающие мягкость согласных : е ,ё , ю , я ,и . пенье - 2 слога  п - мягк , согл , непар , сонор  е-гл , удар н-согл,непар , сонор , мягк ь е - гл , безуд ______________ 5 б 6 зв больше-2 слога б-согл , пар , звонкая,тверд о-гласная, удар л-согл , мягк , сонор , неар  ь ш-согл , глух , пар ,мягк е-глас, безуд ____________ 6 б 5 зв