На 3 стеллажа расставлкный 484 книг.число книг на первом стеллаже составляет 2/3 от числа книги на втором стеллаже в 5/4 раза больше чем на третьем стеллаже сколько книг на каждом стеллаже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 стелаж- 2/3 2 стелаже - 5/4 х 3 стелаже- х          а всего 484     решаем эту задачу через уравнение         2 /3 + 5 /4 х + х=484    а уравнение решить вы сможете я думаю