Кто может объяснить как решать с помощью кругов эйлера задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вообще задачи с кругами эйлера изучаются на теории вероятности
Пусть один круг -событие А
Пустой второй круг -событие В
Элементарные события, которые благоприятствуют и А И В,благоприятствуют новому событию- объединение событий А и В
Элементарные события, которые благоприятствуют и А И В, взяв элементарные события мы получим пересечение А и В
Если события не имеют благоприятствующих элементарных событий, то эти события несовместимы
Если что то непонятно, напишите в комментарии