Кто может помочь только не переводчиком перевести сказку на казахский язык ?Жил старик со своею старухой у самого синего моря; они жили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года. Старик два раза закидывал невод — ничего...

Кто может помочь только не переводчиком перевести сказку на казахский язык ? Жил старик со своею старухой у самого синего моря; они жили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года. Старик два раза закидывал невод — ничего не было, в третий раз вытянул золотую рыбку. Рыбка попросила отпустить её. Старик отпустил. Пришел домой рассказал жене. Жена сказала попросить корыто. Дала рыбка корыто. Старуха сказала попросить избу. Дала рыбка и избу. Захотела старуха стать столбовою дворянкой. Стала она дворянкой и послала старика служить в конюшню. Захотела стать царицею. Сделала её рыбка и царицею. Захотела стать владычицей морской, чтобы рыбка ей прислуживала. Передал старик рыбке просьбу рыбке, но ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула и ушла в глубокое море. Долго у моря ждал он ответа, не дождался, к старухе воротился — глядь: опять перед ним землянка; на пороге сидит его старуха, а пред нею разбитое корыто.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ол көк теңіз жанында оның ер адам ескі әйелмен өмір сүрген; олар ескі саятшылықты дәл отыз жыл және үш жыл өмір сүрді. жастағы ер екі рет шегерілген лақтырды - ештеңе үшінші созылған Алтын балық болды. Балық жібермей сұрады. жастағы ер жүре берсін. Мен үйге өз әйеліне айтты келді. Менің әйелім ойпатты сұрағым деді. Дала балық ойпат. кемпір лашыққа сұрағым деді. Дала және балық Hut. жастағы әйел бағаналы анасы Пікірлер Афиша айналды Wanted. Ол дворянке бастады және ескі конюшне қызмет етуге жіберді. Мен Queen болғым келді. Менің ойымша, бұл балық және Queen жеткізіңіз. Мен ол күтті балық теңіз иесі болғым келді. ер адамның сұрау Балық балық Сахих, бірақ балық ештеңе айтқан жоқ, суға тек құйрығы шашырап және терең теңізге кірді. теңіз, ол қайтып келді кемпірдің күтті емес жауап күтті ұзақ уақыт бойы - міне: Оның алдында тағы да қазып; Ол ескі және оның ештеңе бұрын қарсаңында отырған.