КТО МОЖЕТ ...ПОМОГИТЕ !!! Найдите точку минимума: y=x2−1!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точки экстремума это точки max и min. Сначала определяем точки подозрительные на экстремум, те точки, в которых производная равна 0 или не существует. у'=2х, у=0 при х=0, точка (0;0) - единственная подозрительная на экстремум, тк т. х=0 разбила область значения у' на два интервала (- бесконечности; 0) и (0;+ бесконечности) и у'<0 на первом интервале, а на втором у'>0, то точкеа (0;0) - точка min