Кто может помогите!!! Срочно. Какая была внешность у мальчика Васи из рассказа "В дурном обществе" Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася был чисто одет,у него была еда, они жили нормально .
Гость
Вася в рассказе "В дурном обществе" Короленко является главным героем этого произведения.  Ниже представлен цитатный образ и характеристика Васи в рассказе "В дурном обществе": портрет героя, описание его характера и семьи, его отношения к "дурному обществу". Смотрите также: Все материалы по рассказу "В дурном обществе" Вася в рассказе "В дурном обществе" Вася - это маленький мальчик. Возраст Васи - около 9 лет: "...мы, малые ребята..." "...мальчику моего возраста <...> Это был мальчик лет девяти..." (Возраст Васи не указан в рассказе. Но известно, что Вася и Валек - ровесники, при этом Валеку - около 9 лет на момент знакомства с Васей) Вася живет в городе Княжье-Вено*: "...Местечко, где мы жили, называлось Княжье-Вено, или, проще, Княж-городок..." (*прототипом является город Ровно на Украине)   Васю зовут бродягой, хотя он - из хорошей семьи: "...Вообще все меня звали бродягой, негодным мальчишкой..." "...Настоящий «уличник», хоть и судья…" "...взгляд на меня, как на отпетого маленького разбойника..." "...к прочим нелестным моим качествам прибавились названия уличного мальчишки и бродяги..." Вася - сорванец. Он дружит с такими же мальчишками-сорванцами: "...Я был большой сорванец. «У этого малого, – говорили обо мне старшие, – руки и ноги налиты ртутью», чему я и сам верил..." "...А утром, чуть свет, когда в доме все еще спали, я уж прокладывал росистый след в густой, высокой траве сада, перелезал через забор и шел к пруду, где меня ждали с удочками такие же сорванцы‑товарищи..." Вася - храбрый мальчик: "...Я храбро взобрался на нее; потом он выпрямился, и я стал ногами на его плечи..." "...положил руки в карманы. Это было признаком, что я не боюсь противника и даже отчасти намекаю на мое к нему презрение..." "...Мой противник повел плечом, как будто намереваясь вынуть руку из кармана и ударить меня. Я не моргнул и глазом..." Вася - решительный мальчик: "...Действуя по первому побуждению, я крепко связал два ремня..." Вася - мальчик с характером. Он поступает по-своему, даже если ему делают замечания: "...я не обращал на это внимания. Я притерпелся к упрекам и выносил их, как выносил внезапно налетавший дождь или солнечный зной. Я хмуро выслушивал замечания и поступал по‑своему..." У Васи - твердый характер: "...ответил я твердо..." "...ответил я тоном, не допускавшим сомнения..." "...я всегда буду ходить к вам, – ответил я решительно, чтобы раз и навсегда покончить с этим вопросом..." Вася - шумный и резвый мальчик: "...Моей порывистой резвости..." "...Под влиянием этого чувства я тоже умерил свою резвость..." "...когда я начинал играть с нею, по‑своему шумно и резво..." "...В первые же дни я внес свое оживление и в общество моих новых знакомых..." Вася - хороший мальчик несмотря на то, что он - сорванец: "...в груди кусочек человеческого сердца вместо холодного камня..." "...Послушай… Ты, кажется, славный хлопец..." "...Я знаю, ты хлопец хороший..." "...Впрочем, я и всегда считал тебя порядочным малым, встречая на улицах..." "...Ты славный хлопец..." Вася - добрый мальчик: "...Но главное – я не мог забыть холодной жестокости, с которою торжествующие жильцы зáмка гнали своих несчастных сожителей, а при воспоминании о темных личностях, оставшихся без крова, у меня сжималось сердце..." Вася - умный, проницательный мальчик: "...я уже начинал думать, что у этого малого ум бойчее, чем у некоторых ученых…" "...Малый не лишен проницательности, – продолжал опять Тыбурций по‑прежнему..." Вася - жалостливый мальчик: "...мое сердце загоралось жалостью и сочувствием..." (Вася жалеет нищего) "...чувство щемящего до боли сожаления сжимало мне сердце..." (Вася жалеет больную Марусю) "...острая струя сожаления, доходившая до сердечной боли..." (Васе жаль своих нищих друзей - Валека и Марусю) "...сожаление к Валеку и Марусе усилилось и обострилось, но привязанность не исчезла..." Вася защищает слабых: "...Я с своей стороны пролил немало крови в битвах с еврейскими мальчишками, терзавшими «профессора».." Вася - чуткий мальчик: "...Но мы чуткими ребячьими сердцами слышали в его стонах искреннюю душевную боль..." Вася - великодушный мальчик: "...таком положении мальчишка не мог драться, а я, конечно, был слишком великодушен, чтобы воспользоваться его неудобным положением..." Вася - щедрый мальчик. Он угощает своих друзей яблоками и лакомствами: "...Вынув из кармана два яблока <...> я подал одно из них Валеку, другое протянул девочке..." "...наполнив карманы яблоками, которые я мог рвать в саду без запрета, и лакомствами, которые я сберегал всегда для своих новых друзей..." Вася умеет хранить секреты: "...Никому не скажу, – ответил я твердо..." "...никому не расскажешь, как мы живем..." (Тыбурций о Васе) "...И ты до сих пор никому еще не разболтал, куда ходишь? <...> Можно рассчитывать, что не разболтаешь и вперед..." "...Я не скажу никому… я… Можно мне опять прийти?.." Вася - честный ребенок. Он знает, что воровать и лгать нехорошо: "...Странные речи Тыбурция ни на одну минуту не поколебали во мне убеждения, что «воровать нех