Кто нарисовал картину Полтавский бой.? Пожалуйста очень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуя картину Полтавского боя, А. Пушкин использует бессоюзные конструкции, передающие стремительность происходящего: Швед, русский — колет, рубит, режет, Бой барабанный, клики, скрежет, Гром пушек, топот, ржанье, стон.. . В создании образов Петра и Карла Пушкин использует прием антитезы, подчеркивая неизбежность победы русской армии. Петр. Могущ и радостен Он поле пожирал очами .. Он весь, как Божия гроза Раздался звучный глас Петра «За дело с Богом !» Карл бледен, недвижим, страдая раной… он в думу тихо погрузился Смущенный взор изобразил необычайное волненье Казалось, Карла приводил желанный бой в недоуменье (надеюсь поможет)