Кто не совершал морских в путешествие Васко да Гама в Эрик рыжий vs Генрих мореплаватель Америго Веспуччи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генрих Мореплаватель — (1394 1460 гг.) португальский принц, организатор морских экспедиций к островам центральной части Атлантического океана и берегам Африки (за что в 19 в. получил прозвище Мореплаватель, хотя сам не плавал).