За счет каких мышц осуществляется передвижение голубя в воздухе и на земле? ДАЮ 24 БАЛА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У голубей, как и других птиц, строение тела и биологические особенности приспособлены к полету. Передние конечности видоизменены в органы полета – крылья. Хорошо развит перьевой покров. У голубей нет зубов, мочевого пузыря, т. е. тех органов, которые могли бы утяжелить птицу при полете. Селезенка, печень, желудок– небольшие по отношению к массе тела. Органы яйцеобразования функционируют только в определенное время, а в период покоя они значительно уменьшаются.
Гость
Полет голубя осуществляется при помощи грудных мыщц.