Кто несет ответственность за истребление первенцев в Египте?
Кто несет ответственность за истребление первенцев в Египте?Что за первенцы, уточнять не надо? Ветхий Завет помним? (вопрос христианам)
Ответ(ы) на вопрос:
А что, до сих пор несёт (ответственность)? ) Все ищут виноватых. А судьи кто?
Меня, знаете ли, больше интересует, кто несёт ответственность за истребление египетского скота. Он ведь, бедненький, тотально издыхал не менее пяти раз.. . Ох, что-то подсказывает мне, что не в Египте дело было. И не в един срок...
Фараон был предупрежден, но игнорировал (ожесточил свое сердце) . А кто несет отв. за истребление всего человечества? (кроме Ноя и др. ) - Бог всегда имеет право и справедлив.
Бог поругаем не бывает. Каждый родитель за своего ребенкам несет личную ответственность.
откуда такая инфа?
Царь Ирод. Правитель Галлилеи.
Египтяне сами подписали себе приговор, взяв в рабство евреев. Виноваты - египтяне.
простой египетский инженер
При чем тут христиане, Моисей еврей, Фараон язычник ...
Фараон.
Фараон. (1) Он отдал приказ уничтожать первенцев Израиля. (2) Его предупреждали: отпусти народ.
Фараон.