Кто нибудь, напишите пожалуйста: Все стили речи. И все типы речи с характерными для каждого типа примерами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стили речи: 1)Разговорный(общение в неофициальной обстановке) 2)Книжный(официальная обстановка) 3)Официально-деловой(Язык деловых бумаг, документов) 4)Научный(Научная сфера) 5)Художественный(Художественные произведения) 6)Публицистический(Язык газет) Типы речи: 1)Повествование(Передает действие в развитии во временной последовательности.) Пример:Я стал гладить Яшкину лапу и думаю: совсем как у ребеночка. И пощекотал ему ладошку. А ребеночек-то как дернет лапку — и меня по щеке. Я и мигнуть не успел, а он надавал мне оплеух и прыг под стол. Сел и скалится.  2)Описание(Характеризует статичные картины, передает их детали) Пример:Липовые яблоки были крупные и прозрачно-желтые. Если посмотреть сквозь яблоко на солнце, то оно просвечивалось как стакан свежего липового меда. В середине чернели зернышки. Потрясешь, бывало, спелым яблоком около уха, слышно, как гремят семечки. 3)Рассуждение(Передает развитие мысли относительно предмета мысли.) Пример:  Вдумаемся в буквальное значение таких, например, слов, как воспитание, отвращение, предыдущий. Воспитание буквально означает вскармливание, отвращение — отворачивание (от неприятного лица или предмета), предыдущий — идущий впереди.