Кто нибудь объясните пожалуйста тему.Деление десятичной дроби на десятичную дробь.ДАЮ МАКСИМУМ БАЛЛОВ.ОБЪЯСНИТЕ Я ВАС БУДУ УВАЖАТЬ.ПООООЖАЛУЙСТА

Кто нибудь объясните пожалуйста тему.Деление десятичной дроби на десятичную дробь. ДАЮ МАКСИМУМ БАЛЛОВ.ОБЪЯСНИТЕ Я ВАС БУДУ УВАЖАТЬ.ПООООЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтобы разделить десятичную дробь на десятичную дробь, следует убрать запятую из делителя, затем перенести запятую направо в делимом на такое количество знаков, сколько было обозначено в дробной части делителя, если есть необходимость, то в конце делимого дописывают нули. Затем полученное число делится на натуральное. Правила деления десятичных дробей на десятичные дроби аналогичны тем, которые используются при делении десятичной дроби на целое число: для выполнения операции деления используется деление в столбик; запятая ставится в частном тогда, когда закончено деление целой части делимого. Рассмотрим на примере, как разделить десятичную дробь на десятичную дробь. Определите дробь с большим количеством знаков, располагающихся справа от запятой. Умножьте обе десятичные дроби из нашего примера на 100 (10, 1000 и т.п.), чтобы перевести десятичные дроби в натуральные (целые) числа. Разделите натуральные числа по стандартным правилам деления в столбик. Запишите окончательный ответ. Нередко в процессе деления получаются бесконечные дроби. Поскольку, как правило, требуется найти результат с заданной точностью, то полученную бесконечную дробь можно округлить. Для того чтобы сделать это, нужно выполнить деление до следующего знака после запятой, после чего полученное число округлить по правилам. Например, если в задании указано, что нужно получить ответ с точностью до десятых, то необходимо провести деление до сотых (0,78) и затем округлить (0,8). Если не поймешь,что такое делимое и делитель(я тоже иногда туплю и путаюсь)),то лови: делимое, делитель, частное - компоненты при делении а: b=с а-делимое (число, которое делят) b-делитель (число, на которое делят) с-частное (результат, часть от делимого)