Кто-нибудь помоги ответить на вопросы по карточке. Вопрос первый - Запишите формулы объемов пирамиды и ее третьей части. Вопрос второй - Чему равен объем шара, если площадь его сферической поверхности равна S?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем равен одной третьей площади основы умножить на высоту. V=0.33/Sосновы*H. Объем шара V =43(четыре третьих)πR3