Кто основал город Лондон и в каком году? (ответ короткий плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лондон был основан в 43 году н. э. во время вторжения в Британию римлян во главе с императором Клавдием.
Гость
В I веке до нашей эры на месте кельтского поселения римляне создали город, названный Лондиниум. В 884 году Альфред Великий сделал Лондон столицей своего государства, с 976 года - времени англосаксонского господства - город становится местом пребывания королевской власти.