“Кто первым изобрел машину для расчета математических таблиц («Разностная машина») и машину для вычислений по набору инструкций («Аналитическая машина»)?”

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разностную машину и  Аналитическую машину изобрел английский математик Чарльз Бэббидж.
Гость
Разностную машину изобрел Чарльз Бэббидж, она же аналитическая машина