Кто первым открыл и доказал существование динозавров? Был ли это один человек или

Кто первым открыл и доказал существование динозавров? Был ли это один человек илиразные люди открывали их в разное время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кости гигантских ящеров начали находить очень давно. Но раньше их считали костями больших драконов. Про это рассказывали много мифов.  Впервые назвал динозавров динозаврами Ричард Оуэн из Англии, он был биологом. До этого в 19 веке несколько ученых находили части скелетов и зубы, а Оуэн их объединил в один подотряд. "Динозавр" означает "ужасный ящер".  Об этом я рассказывал в своем видео "Динокинопанорама". Там я также рассказал, что динозавров представили публике на 1-ой всемирной выставке в Лондоне. Тогда был создан 33-метровый макет динозавра по рисункам Оуэна, в котором устроили вечеринку после окончания выставки. И все-таки первыми были англичане, в 1815 году Баклэнд рассказал, что он и его коллеги нашли в юрских сланцах части костей ящеров, которые тогда еще не назывались динозаврами. Потом в 1826 году были найдены зубы динозавров еще одним английским ученым Мантелом.  Потом уже в 1858 году в США американский палеонтолог со смешной фамилией Коп начал находить фрагменты костей динозавров.