Кто первый ответит - тому дам 100 баллов (в сообщении. Это возможно!) Нужно ответить на все 10 заданий! 1. Как на укр. будет "черновик", "кувшинка" и "камыш"? 2. Что такое "прислів'я" и "приказка"? (На укр. языке!) 3. Что тако...

Кто первый ответит - тому дам 100 баллов (в сообщении. Это возможно!) Нужно ответить на все 10 заданий! 1. Как на укр. будет "черновик", "кувшинка" и "камыш"? 2. Что такое "прислів'я" и "приказка"? (На укр. языке!) 3. Что такое "фольклор" и с какого языка оно переводится? 4. Больше часа и меньше минуты. (что это?) 5. 2*4-10=... Загадки: 1. Когда козе исполнится семь лет, что будет дальше? 2. Как правильно? 5+7=.. Одиннадцать, или Адиннадцать? 3. На каком языке говорят молча? 4. В каком городе спрятались мужское имя и сторона света? 5. В каком слове пять "е" и никаких других гласных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1" черновик"-"чернетка","кувшинка"- "латаття"," камыш"- "очерет". 2.Прислів'я - короткий народний вислів з повчальним змістом. Приказка- це образний вислів чи мовний зворот,який влучно характеризує людину,її вчинки,явища життя і т.д. 3. Фольклор (від англ. folklore — народна мудрість, знання)- усна народна творчість./ це створені народом і існуючі в народних масах поезія ,музика ,театр,танець. 4.Секунда(секундная стрелка больше часовой и меньше минутной). 5. 2*4-10= -2 1. Пойдет 8 год. 2.Одиннадцать. 3.Язык жестов. 4.Владивосток. 5.Переселенец.